среда, 14 декабря 2011 г.

Моя подруга написала прекрасный рассказ, не могу с вами не поделиться )

Утро понедельника!
У каждого человека сразу возникает отчасти самые гениальные мысли:
-Может сегодня заболеть?
- Или вообще уволиться?
- Подать на развод?
- Или наоборот заявление в загс?
Вариантов безумное количество, и чаще всего мы переборов свое внутреннее Я, идем не не всегда любимую работу, нежно целуем свою вторую половину, и не решаемся подать заявление в загс, потому что боимся этой дурацкой отметки, в книжонке которая сопровождает нас все нашу сознательную жизнь.
Странно то что именно понедельник мы бросаем пить, курить, шляться, садимся на диету, записываемся на фитнес или карате  и вообще стараемся стать лучше.
Спрашивается, зачем? Ведь во вторник все станет на свои места, пройдет бодун, и в зеркале будет отражаться не уродец, а вполне приличный человек, опять кокетливо улыбнется секретарша Леночка, или водитель Егор, и ты опять задумаешься может задержаться на работе часок другой :-) И вчерашние хулиганы, которые сняли с тебя часы и нагло отобрали деньги, уже наказаны именно во вторник они полезли в карман к менту в цивильном.  Девушка которой ты уже 2 года даришь цветы, перестала демонстрировать модели свадебных платьев 2011 года, и ты расслабляешься и живешь дальше спокойно  и более менее уверенно до следующего Понедельника!
Вывод: Не считайте понедельники просто живите :-) 

Комментариев нет:

Отправить комментарий